Обычный Крупный Очень крупный
A A

Программа VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Москва-Подольск транзит"

с 1 марта 2018 10:00 по 4 марта 2018 20:00

Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» г. Москва

в рамках гранта Президента РФ на развитие гражданского общества

по направлению

«Поддержка проектов в области культуры и искусства»

представляют

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

(любительского и профессионального)

ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«МОСКВА – ПОДОЛЬСК ТРАНЗИТ»,

III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНО-ХОРОВОГО ИСКУССТВА

«ХОРОС»

и

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОНКУРС

«ДЕТИ ИГРАЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

(«РОЗА ВЕТРОВ 2018»)

г. Подольск, Московская область 1-4 марта 2018 год

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!

Программа теоретических и практических мастер-классов будет размещена позднее.

1 марта (четверг)

Площадка № 1: Дом культуры ЗиО (Адрес: г. Подольск, ул. Мира, д. 4)

09:30- 10:00 -репетиция и монтаж Театр -студии «Артель»

10:00 -10:45 - Показ Драматического спектакля «Корабельные байки» по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане…» Народный коллектив Драматический театр-студия «Артель». Художественный руководитель Огонькова Ольга Владимировна

10:45-11:00- демонтаж

11:00- 11:45 -репетиция и монтаж Театральной студии «Романтики»

11:45 -12:20 - Показ Драматического спектакля «Кукареку» И. Токмакова. Театральная студия «Романтики». Художественные руководители Артёмов Виталий Сергеевич и Миронова Любовь Владимировна

12:20-12:30- демонтаж

12:30 13:00 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренных спектаклей (Театральная студия «Романтики» и Театра-студии «Артель» ). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

12:30-13:00 - Технический перерыв

13:00- 14:00 -репетиция и монтаж Студии юного актёра «Позитив»

14:00 -14:45 - Показ Драматического спектакля «Чудо» Е.В. Рыбаков, А.Н. Фролова, переработка Корчевой Е.Г. Студия юного актёра «Позитив». Художественный руководитель Корчевая Елена Геннадьевна

14:45-15:00- демонтаж

15:00- 15:45 -репетиция и монтаж Театральной студии «Калейдоскоп»

15:45 -16:20 - Показ Драматического спектакля «Любовь к ближнему» Л. Андреев. Детская театральная студия «Калейдоскоп». Художественный руководитель Корнева Наталья Борисовна

16:20-16:30- демонтаж

16:30 17:00 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренных спектаклей (Театральная студия «Калейдоскоп» и студии «Позитив» ). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

16:30- 17:30 -репетиция и монтаж театра -студии «Балаганчик»

17:30 -18:30 - Показ Музыкального спектакля по русской народной сказке «Крошечка Хаврошечка», в обработке Надежды Волокитиной. Ведущий коллектив г. Москвы, театр-студия «Балаганчик». Художественный руководитель Волокитина Надежда Алексеевна.

17:30-17:40- демонтаж

17:40- 19:30 -репетиция и монтаж музыкального театра «Галлагрант»

19:30 -20:05 - Показ Музыкального спектакля «Королевский бутерброд» музыка и слова Георгия Портного. Музыкальный театр «Галлагрант», группа «Presto 1». Художественный руководитель Буланова Галина Михайловна.

20:05-20:15- демонтаж

20:15 20:45 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренных спектаклей (Студия «Балаганчик» и театра «Галлагрант»). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

Площадка № 2: МУК ДК им. Карла Маркса (Адрес: г. Большая Зелёновская, д. 50)

ВНИМАНИЕ! Согласно положению о проведении конкурса «Москва – Подольск транзит» продолжительность конкурсных произведений исполнителей в номинации «Эстрадный вокал» - не более 3, 30 минут каждое произведение. Если конкурсные песни исполнителей превышают временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении данного времени (3,30) будет вынужден остановить выступление, а звукорежиссер смикшировать фонограмму.

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 2-х минут на одного исполнителя)

09.00-10.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный вокал». Старшая группа (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее))

10.30.–13.30– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Старшая группа (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее))

13:30-14:00 - Технический перерыв

14.00-15.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный вокал». Детская группа (Профессиональное образование (начальное, среднее)) и Младшая группа (Любительское искусство)

15.30.–16.30– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Детская группа (Профессиональное образование (начальное, среднее))

16.30.–18.30– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Младшая группа (Любительское искусство)

18:30-19:00 - Технический перерыв

19.00-19.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный вокал». Средняя группа (Профессиональное образование (начальное, среднее))

19.30.–21.00– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Средняя группа (Профессиональное образование (начальное, среднее))

Площадка № 3: МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1». (Адрес: г. Подольск, ул. Высотная, д. 5)

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 3-х минут на одного исполнителя)

09.15-10.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Академический вокал» Соло - Младшая группа (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее)), Ансамбли (все группы), Однородный хор

10.30.–12.30– Конкурс в номинации «Академический вокал» Однородный хор, Ансамбли (все группы), Соло Младшая группа (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее)).

12:30-12:45 -Технический перерыв

12.45-13.15. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Академический вокал». Детские хоры

13.15.–14.00– Конкурс в номинации «Академический вокал». Детские хоры

14:00-14:15 - Технический перерыв

14.15-15.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Академический вокал» Соло - Детская, средняя и старшая группы.

15.30.–18.30– Конкурс в номинации «Академический вокал» Соло (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее)) - Детская, средняя и старшая группы.

- Далее мастер-классы до 20:30

2 марта (пятница)

Площадка № 1: Дом культуры ЗиО (Адрес: г. Подольск, ул. Мира, д. 4)

ВНИМАНИЕ! Согласно положению о проведении конкурса «Дети играют для детей» продолжительность конкурсных произведений чтецов в номинации «Художественное слово» - не более 5 минут два произведения. Если конкурсные произведения превышают временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении данного времени (5 минут) будет вынужден остановить выступление.

09:00- 10:00 -репетиция и монтаж центра «Синяя птица»

10:00 -10:55 - Показ Драматического спектакля «Пушкин -наше…?» по произведения А.С. Пушкина. Муниципальное учреждение культуры «Центр детского театрального творчества «Синяя птица». Художественный руководитель Петрова Ирина Анатольевна.

10:55-11:00- демонтаж

11:00- 11:30 - Регистрация и техническая репетиция в номинации «Художественное слово» Младшая группа.

11:30 -12:30 - Конкурс в номинации «Художественное слово» Младшая группа.

12:30 13:30 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренных спектаклей (Центра «Синяя птица» и участников в номинации «Художественное слово» младшая группа). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

12:30- 13:30 -репетиция и монтаж гимназии «Мастер-класс»

13:30 -14:00 - Показ Драматического спектакля «Федорино горе» по мотивам К. Чуковского. Театрально-хореографическая школа гимназии «Мастер- класс». Художественный руководитель Миронова Мария Викторовна.

14:00-14:15- демонтаж

14:15- 15:00 -репетиция и монтаж театра «Маскарад»

15:00 -15:55 - Показ Театрализованной, литературно -музыкальной композиции «Эта память бьёт в колокола» по произведениям известных авторов. Детский учебный театр «Маскарад». Художественный руководитель Заволокина Эллада Анатольевна.

15:55-16:00- демонтаж

16:00 16:20 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренного спектакля (Гимназия «Мастер-класс»). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

16:00- 16:30 - Регистрация и техническая репетиция в номинации «Художественное слово» Средняя и старшая группы.

16:30 -17:30 - Конкурс в номинации «Художественное слово» Средняя и старшая группы.

17:30 18:15 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренных спектаклей (Театра «Маскарад» и участников в номинации «Художественное слово» средняя и старшая группы). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

17:30- 18:15 -репетиция и монтаж студии «Параллель»

18:15 -19:15 - Показ Драматического спектакля «Сотворившая чудо» Ульям Гибсон. Театр студия «Параллель». Художественный руководитель Скотникова Анна Игоревна.

19:15-19:25- демонтаж

19:25- 20:00 -репетиция и монтаж студии «Мозаика»

20:00-20:45 - Показ Драматического спектакля «На пути к звёздам» по мотивам произведения А. Сёмина-Вадова «Джоконда и принцесса из леса». Детская театральная студия «Мозаика». Художественный руководитель Солдатко Юлия Витальевна.

20:45-21:00- демонтаж

20:45 21:15 - «Режиссерский форум» - обсуждение просмотренных спектаклей (Студии «Мозаика» и студии «Параллель»). К участию приглашаются руководители театральных коллективов.

Площадка № 2: МУК ДК им. Карла Маркса (Адрес: г. Большая Зелёновская, д. 50)

ВНИМАНИЕ! Согласно положению о проведении конкурса «Москва – Подольск транзит» продолжительность конкурсных произведений исполнителей в номинации «Эстрадный вокал» - не более 3, 30 минут каждое произведение. Если конкурсные песни исполнителей превышают временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении данного времени (3,30) будет вынужден остановить выступление, а звукорежиссер смикшировать фонограмму.

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 2-х минут на одного исполнителя)

09.00-10.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный вокал». Средняя группа (Любительское искусство)

10.30.–14.15– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Средняя группа (Любительское искусство)

14:15-14:45 - Технический перерыв

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 3-х минут на одного исполнителя)

14.45-16.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный вокал». Детская группа (Любительское искусство)

16.30.–19.45– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Детская группа (Любительское искусство)

- Далее разборы до 21:00

Площадка № 3: МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1». (Адрес: г. Подольск, ул. Высотная, д. 5)

ВНИМАНИЕ! Согласно положению о проведении конкурса «Москва – Подольск транзит» время исполнения конкурсных произведений в номинациях «Инструментальная музыка» - ограничено. В связи с этим, если конкурсный репертуар превышает временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении определенного времени будет вынужден остановить выступление.

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 3-х минут на одного исполнителя)

09.00-10.00. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Ансамбли (малая форма, средняя группа) и Соло - средняя группа (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее)).

10.00.–12.30– Конкурс в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Ансамбли (малая форма, средняя группа) и Соло - средняя группа (Любительское искусство и Профессиональное образование (начальное, среднее)).

12.30-13.00. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Соло - детская группа.

13.00.–13.30– Конкурс в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Соло - детская группа.

13.30-15.00. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Соло - младшая группа.

15.00.–18.30– Конкурс в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Соло - младшая группа.

18.30-19.00. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Ансамбли (малая форма) - младшая группа.

19.00.–20.00– Конкурс в номинации «Инструментальная музыка». ТОЛЬКО ФОРТЕПИАНО!!! Ансамбли (малая форма) - младшая группа.

3 марта (суббота)

Площадка № 1: Дом культуры ЗиО (Адрес: г. Подольск, ул. Мира, д. 4)

09:00- 10:00 -репетиция и монтаж студии «Созвездие»

10:00 -10:40 - Показ Музыкального пластического спектакля «Алиса в стране чудес». Студия танца «Созвездие». Художественный руководитель Захарова Екатерина Николаевна.

10:40-10:50- демонтаж

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция - расстановка по точкам без музыки

(продолжительность не более 3-х минут на одну конкурсную единицу)

10:50- 12:00 - Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный танец»

12:00 -14:30 - Конкурс в номинации «Эстрадный танец»

14:30- 15:45 - Регистрация и техническая репетиция участников в номинациях: «Народный и классический танец»

15:45 -19:00 - Конкурс в номинации «Народный и классический танец»

19:00- 19:30 - Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Современный танец»

19:30-20:30 - Конкурс в номинации «Современный танец»

- Далее разборы до 21:30

Площадка № 2: МУК ДК им. Карла Маркса (Адрес: г. Большая Зелёновская, д. 50)

ВНИМАНИЕ! Согласно положению о проведении конкурса «Москва – Подольск транзит» продолжительность конкурсных произведений исполнителей в номинации «Эстрадный вокал» - не более 3, 30 минут каждое произведение. Если конкурсные песни исполнителей превышают временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении данного времени (3,30) будет вынужден остановить выступление, а звукорежиссер смикшировать фонограмму.

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 2-х минут на одного исполнителя)

09.00-10.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Эстрадный вокал» Младшая группа (Профессиональное образование (начальное, среднее))

10.30.–14.30– Конкурс в номинации «Эстрадный вокал» Младшая группа (Профессиональное образование (начальное, среднее))

- Далее разборы и мастер-классы до 18:00

Площадка № 3: МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1». (Адрес: г. Подольск, ул. Высотная, д. 5)

ВНИМАНИЕ! Согласно положению о проведении конкурса «Москва – Подольск транзит» время исполнения конкурсных произведений в номинациях «Инструментальная музыка» и «Исполнители на народных инструментах» - ограничено. В связи с этим, если конкурсный репертуар превышает временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении определенного времени будет вынужден остановить выступление.

Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция

(продолжительность не более 2-х минут на одного исполнителя, ансамбль)

09.00-10.00. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Народные инструменты» Ансамбли, Соло -все группы.

10.00.–12.30– Конкурс в номинации «Народные инструменты» Ансамбли, Соло -все группы.

12.30-13.00. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Инструментальная музыка» КРОМЕ ФОРТЕПИАНО!! Средняя группа - Соло и Ансамбли (малая форма)

13.00.–14.15– Конкурс в номинации «Инструментальная музыка» КРОМЕ ФОРТЕПИАНО!! Средняя группа - Соло и Ансамбли (малая форма).

14:15-14:30 - Технический перерыв

14.30-15.30. – Регистрация и техническая репетиция участников в номинации «Инструментальная музыка» КРОМЕ ФОРТЕПИАНО!! Ансамбли (малая и крупная формы) - Младшая и старшая группы, Соло - Детская, младшая и старшая группы.

15.30.–18.00– Конкурс в номинации «Инструментальная музыка» КРОМЕ ФОРТЕПИАНО!! Ансамбли (малая и крупная формы) - Младшая и старшая группы, Соло - Детская, младшая и старшая группы.

- Далее разборы и мастер-классы до 20:00

4 марта (воскресенье)

Площадка № 1: Дом культуры ЗиО (Адрес: г. Подольск, ул. Мира, д. 4)

10:00 -11:30 – Репетиция Гала – концерта

- Участники Гала-концерта определяются членами жюри по итогам конкурсных выступлений. Руководители коллективов и исполнителей, вошедших в список участников Гала-концерта, будут оповещены оргкомитетом конкурса на мобильный телефон руководителя.

12:00 -13:00 – Торжественная Церемония награждения 1 БЛОК. Награждение участников в номинациях: «Исполнители на народных инструментах», «Инструментальная музыка», «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль» и «Художественное слово».

- Представители коллективов и исполнители приглашаются на Церемонию Награждения строго в сценических костюмах.

13:30 -14:30 – Торжественная Церемония награждения 2 БЛОК. Награждение участников в номинациях: «Народный, современный, эстрадный и классический танец», «Академический вокал», «Эстрадный вокал».

- Представители коллективов и исполнители приглашаются на Церемонию Награждения в сценических костюмах.

15:00 -16:30 – ГАЛА – КОНЦЕРТ

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!

Программа теоретических и практических мастер-классов будет размещена позднее.

Обращаем Ваше внимание, что посещение мастер-классов, круглых столов,

режиссерских форумов и разборов конкурсных выступлений – бесплатно.

Добро пожаловать!

1. При регистрации участников изменение конкурсных произведений и порядков номеров не производится!!!

2. Приезд на конкурсную площадку осуществляется в свой конкурсный день и к своему времени репетиции. Участие конкурсантов в другой возрастной группе и раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – не возможно!!!

3. Приглашаем коллективы и исполнителей на конкурсные площадки приезжать за 15 минут до указанного в программе времени начала регистрации и репетиции Вашей номинации и возрастной группы. Помещения для подготовки к конкурсу предоставляются участникам конкурса, руководителям и концертмейстерам и не ранее, чем за 15 минут до начала регистрации и репетиции. Вход сопровождающих лиц в гримерные комнаты – не возможен, в связи с ограниченным количеством мест. По окончании конкурсного выступления коллектива или исполнителя убедительная просьба, в течение 15 минут освобождать помещения для переодеваний, т.к. в них будет производиться размещение участников следующих конкурсных номинаций и возрастных групп. Оргкомитет не имеет возможности предоставить участникам отдельные помещения для переодеваний, распевания и репетиций, а также инструмент для распевания перед конкурсом.

4. Концертный свет во время исполнения конкурсных номеров не используется.

5. Питание в комнатах для переодевания и зрительном зале – ЗАПРЕЩЕНО администрацией конкурсных площадок.

6. По правилам пожарной безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, не соответствующие нормам пожарной безопасности.

7. Техническая репетиция: проба микрофона (для эстрадного вокала) или инструмента (для академического вокала, инструментальной музыки), расстановка по точкам без фонограммы (для хореографии), проба акустических возможностей зала (для всех остальных номинаций). Проверка фонограмм ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! и осуществляется у звукорежиссера во время репетиционного времени.

8. Фонограммы должны быть записаны в обязательном порядке на флеш - носителе и на CD. Обязательно иметь при себе копии-дубликаты фонограмм.

9. Время репетиции, монтажа и демонтажа для театральных коллективов ограничено: время монтажа на одну конкурсную единицу составляет не более 30 минут, время демонтажа составляет не более 15 минут.

Делают с душой:

НО Детский Благотворительный Фонд "АРТ Фестиваль-Роза Ветров"

Контактная информация

Адрес:
Россия, Московская область, Подольск
Округ:
Южный административный округ, Юго-Западный административный округ, Центральный административный округ, Северный административный округ, Северо-Восточный административный округ, Восточный административный округ, Юго-Восточный административный округ, Западный административный округ, Северо-Западный административный округ, Зеленоградский административный округ, Троицкий и Новомосковский административный округ
Район:
Метро:

Координаты на карте

Общая информация

Категории благополучателей:
Дети и подростки
Условия:
Бесплатно